19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Seagate выпустила интеллектуальный жесткий диск Skyhawk AI

07.10.2020 15:52

Производитель систем хранения и администрирования данных Seagate Technology выпустил в продажу накопитель SkyHawk AI емкостью 18 ТБ. Как утверждают в Seagate, это первый жесткий диск, созданный специально для работы в системах видеонаблюдения с искусственным интеллектом (ИИ).

Интегрированная в него микропрограмма ImagePerfect AI поддерживает потоки данных для глубокого и машинного обучения в периферийных приложениях. Модель позволяет легко нарастить емкость хранилища с терабайтных масштабов до петабайтных.

SkyHawk AI призван подолгу хранить большие объемы данных видеонаблюдения для самообучения интеллектуальных систем и повышения точности их прогнозов, корректности результатов анализа поведения. Диск поддерживает 64 одновременных видеопотока параллельно с 32 потоками данных ИИ. Эти накопители можно использовать в сетевых видеорегистраторах с несколькими отсеками и поддержкой ИИ.

Рабочая нагрузка модели - 550 Тб в год. По данным Seagate, это более чем втрое больше, чем у обычных жестких дисков для систем видеонаблюдения. SkyHawk AI рассчитан на интенсивную круглосуточную работу в сетевых видеорегистраторах с поддержкой ИИ. Параллельная запись и анализ видео с нескольких камер одновременно устраняют промежуточный этап обработки данных, избавляя от задержек и повышая скорость и эффективность анализа.

Новинка уже поступила в продажу по рекомендованной розничной цене 42319 руб.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий