19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Двойная выгода от CompTek

23.09.2020 13:00

Компания CompTek приглашает принять участие в акции, организованной совместно с компанией CommScope. При заказе продукции NETCONNECT из состава базового портфолио партнеры бесплатно получат инструмент SL SERIES JACK TOOL KIT - LARGE DIA (кат. номер 1725150-6).

Уникальный инструмент SL SERIES JACK TOOL обеспечивает не только быстрый, но и качественный монтаж экранированных и неэкранированных гнезд. С его помощью в гнездо заделываются одновременно все 8 проводников. При этом обеспечивается минимальное расплетение проводников и высокая повторяемость результатов, что особенно важно при монтаже проводок Категории 6 и 6А для 10 Gigabit Ethernet.

Покупая компоненты базового портфолио NETCONNECT, партнеры приобретут не только высококачественную продукцию от технологического лидера рынка СКС по выгодным ценам, но и обеспечат высокие характеристики инсталляций на очень длительный срок. Используя эффективный инструмент, быстрее и проще осуществлять монтаж.

Программа действует до 31 декабря 2020 года.

Узнать условия бесплатного получения инструмента SL SERIES JACK TOOL KIT - LARGE DIA и ознакомиться с условиями программы, а также прислать заявку на оборудование можно по адресу: systimax@comptek.ru

_____________________________________________________________________
Инструмент для монтажа медных информационных модулей NETCONNECT серии SL

Жизнеспособность и долговечность технологичной корпоративной сети в современном мире сильно зависит от качества компонентов кабельной системы. С увеличением скорости передачи данных и улучшением технических параметров кабелей на интенсивность передачи информации теперь особенно заметно влияние коннекторов. Так при подготовке и монтаже стоит учитывать правильность проектирования и подбора характеристик компонентов: длину и категории коммутационных и аппаратных шнуров; а также электрический контакт, и потенциальное расплетение пар проводников при установке коннекторов.

В настоящее время наиболее слабыми позициями в тракте являются места соединения компонентов с кабелем. Физическое соединение в трактах СКС обычно производится методом IDC (Insulation Displacement Contact): герметичный контакт, достигаемый смещением изоляции проводника ножом коннектора. При таком способе монтажа кислород из воздуха не проникает в место соединения проводника и ножа, за счет чего обеспечивается долговременное сохранение электрических характеристик. Однако данный способ монтажа довольно чувствителен к движениям проводника в месте контакта, поскольку эти движения могут нарушить герметичность соединения. К тому же весьма важным элементом является сохранение повива пары проводников вплоть до места соединения. В большинстве случаев, для того чтобы установить коннектор на медный четырёхпарный кабель, приходится расплетать пары проводников. Это влечет за собой ухудшение электрических характеристик стационарной линии и, как следствие, тракта передачи.

Отраслевые стандарты требуют обеспечивать расплетение пары проводников не более 13 мм от крайней точки повива до места контакта. Нормальной практикой является снятие общей изоляции кабеля не более чем на 40 мм и разведение пар без их расплетения. Затем пары укладываются в направляющие в коннекторе, и вдавливаются в контакты IDC, ножи которых прорезают изоляцию и врезаются в проводник.

Инструмент SL SERIES JACK TOOL от компании- производителя CommScope спроектирован таким образом, чтобы обеспечить наилучшее соответствие процесса монтажа этим требованиям и исключить возможные ошибки. Специальная оправка минимизирует возможный развив пар, а рычаг обеспечивает давление, необходимое для качественного электрического контакта, и в то же время, не допускающее физического разрушения коннектора. В инструменте также встроены нож для снятия внешней изоляции кабелей различных диаметров и нож для отрезания четырехпарного кабеля. На сам инструмент нанесена разметка в сантиметрах. На оправке нанесена кодировка для обоих стандартов разводки проводников-568А и 568В.

Инструмент предназначен для монтажа модульных гнезд NETCONNECT серий SL, SLX, KJ и AMP-TWIST. Качественный монтаж вкупе с использованием компонентов СКС от одного производителя гарантирует: простой и быстрый монтаж, высокую скорость и надежность работы сети в течение многих лет, возможность использования не только текущих, но и будущих приложений в соответствии с гарантией производителя.

• Одновременная заделка и обрезка 8 проводников кабеля
• Простота монтажа и высокая повторяемость результатов
• Установка модульных гнезд на кабель диаметром до 7,24 мм
• Может применяться для оконцовки многожильных кабелей

Состав набора (1725150-6):
- Инструмент и футляр
- оправка (1673956-6)

Компания CommScope - производитель оборудования для построения СКС SYSTIMAX, основана в 1976 году как производитель кабелей для линий связи. На российском рынке СКС SYSTIMAX присутствуетс 1992 года.



Источник: DailyComm