19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft и Nutanix объявили о сотрудничестве

09.09.2020 12:30

Производитель решений для дата-центров Nutanix и Microsoft объявили о сотрудничестве, в рамках которого американские компании договорились о создании гибридного облачного продукта, объединяющего управление в локальной среде и инфраструктуре Azure с помощью кластеров Nutanix.

Согласно договоренности, партнеры будут создавать виртуальные машины на Azure, готовые к использованию технологий Nutanix, чтобы обеспечить поддержку кластеров и сервисов Nutanux. Гиперконвергентная инфраструктура Nutanix будет интегрирована с панелью управления Azure Arc. Также компании будут продавать совместные решения и поддерживать их у клиентов.

В пресс-релизе отмечается, что компании, чья работа характеризуется высокой степенью важности, необходима в надежная, масштабируемая и гибкая ИТ-инфраструктура, для которой унифицированное гибридное облако подходит идеально. Партнерство Nutanix с Microsoft по объединению частных и публичных облаков с помощью Nutanix Clusters в Azure поможет обеим компаниям воспользоваться преимуществами гибридного облака и упростить повседневные операции.

"Этим партнерством Microsoft и Nutanix демонстрируют нашу приверженность созданию настоящей унифицированной гибридной и многооблачной среды. Мы знаем, что клиенты ищут решения, которые в полной мере обеспечивают облачную миграцию и делают это просто. Данное сотрудничество помогает нам предоставлять единый программный стек для публичных и частных облаков, что приводит к повышению гибкости, оптимизации операций и значительной экономии затрат", - заявил технический директор Nutanix Таркан Манер (Tarkan Maner).

Стоит отметить, что Nutanix продолжает переходить на бизнес-модель по распространению продуктов по подписке. В августе 2020 года месяце компания объявила о привлечении 750 млн долларов инвестиций от фонда Bain Capital. Эти средства должны помочь вендору быстрее перейти на новую модель ведения бизнеса.

Nutanix и Microsoft сообщили о сотрудничестве на конференции .NEXT, в рамках которой Nutanix также анонсировала решение Karbon Platform Services. Оно представляет собой многооблачную платформу, предоставляемую в качестве услуги (PaaS), на основе технологии Kubernetes. Этот продукт предназначен для разработки и развертывания микросервисных приложений в любом облаке.



Источник: DailyComm