28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Electronics не намерена продавать бизнес по выпуску солнечных модулей

27.07.2020 14:01

LG Electronics опровергла слухи о том, что она якобы намерена свернуть свой бизнес по выпуску фотоэлектрических (солнечных) модулей и подыскивает финансовых консультантов для продажи этого подразделения.

Неподтвержденная информация появилась ранее в ряде южнокорейских СМИ. В публикациях утверждалось, что решение LG связано с тем, что ее солнечные панели не выдерживают ценовой конкуренции со стороны более дешевой продукции китайских вендоров. Однако в пресс-службе LG назвали подобные заявления необоснованными, передает The Korea Herald.

"В настоящее время LG Electronics вкладывает десятки миллионов долларов в завод по выпуску солнечных модулей в городе Гуми, провинции Кенсан-Пукто. Новые линии помогут повысить эффективность производства солнечных панелей. Если бы мы хотели продать этот бизнес, зачем было бы идти на такие инвестиции? Слухи не имеют под собой никакого смысла", - заявил представитель компании.

По данным отраслевых источников, принадлежащий LG Electronics бизнес в области солнечных панелей работает с прибылью на протяжении нескольких последних лет. LG считается вторым по величине корейским производителем фотоэлектрических модулей. По объему годовой продукции она уступает лишь своей соотечественнице Hanwha Q Cells.

Также отмечается, что престиж торговой марки и обширная глобальная инфраструктура помогли LG Electronics занять второе место на американском рынке бытовых солнечных панелей, а в коммерческом сегменте компания входит в тройку лидеров (данные Wood Mackenzie).



Источник: DailyComm