27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Konica Minolta будет применять RPA-технологии ROBIN

16.06.2020 18:10

Российский разработчик программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов с использованием программных роботов (RPA, Robotic Process Automation) - компания ROBIN заключила партнерское соглашение с российским подразделением Konica Minolta Business Solutions, одного из мировых лидеров рынка высокопроизводительной печати.

Благодаря соглашению, Konica Minolta пополнит свое портфолио решениями для автоматизации бизнес-процессов посредством RPA-технологий. Для заказчиков Konica это возможность автоматизировать процессы быстро и не затратно, не прерывая рабочий процесс. Офисные сотрудники смогут реже сталкиваться с рутиной и работать с большим комфортом.

«Раньше это было бы невозможно технически или просто дорого, - уверяет руководитель отдела развития ИТ-решений компании Konica Minolta Business Solutions Russia Павел Шалагинов. - Мы протестировали несколько RPA-решений, представленных на российском рынке, и пришли к твердому выводу, что компания ROBIN предлагает продукт, полностью удовлетворяющий потребностям заказчиков - с простым и удобным интерфейсом. В лице компании ROBIN мы увидели надёжного партнёра, который инвестирует в развитие технологий и взаимоотношений с клиентами, что соответствует видению бизнеса Konica Minolta».

В решениях ROBIN для автоматизации бизнес-процессов применяются программные роботы и чат-боты. Платформа RPA ROBIN включена в Единый реестр российского ПО.

В будущем Konica Minolta и ROBIN планируют совместно предлагать заказчикам решения, разработанные на платформе RPA. Она подходит для большинства отраслей, областей применения и прикладных задач коммерческих и государственных компаний,таких как РЖД, ТВЭЛ, Первая грузовая компания, ПИК, Росэнергоатом, Московская биржа, Банк Россия и др.



Источник: DailyComm