28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

OCS представляет инфраструктурную систему для принтеров «Мониторинг и Защита»

21.04.2020 14:51

В портфеле инфраструктурного ПО российского дистрибьютора OCS Distribution уже доступно для заказа решение «Мониторинг и Защита» от отечественного разработчика ПО и производителя офисной техники «Катюша Ай Ти».

Мультивендорная программная среда «Мониторинг и защита» представляет собой полнофункциональный комплекс управления печатной инфраструктурой организаций с большим парком принтеров. Она включена в Единый реестр отечественного ПО. Система работает с устройствами от всех ведущих производителей печатной техники и с разными операционными системами, автоматизируя печатные бизнес-процессы глубоко и с минимальными затратами.

Функции системы «Мониторинг и Защита» - сбор оперативных данных о состоянии устройств, действиях пользователей и процессе вывода документов на печать. Она предоставляет гибкие возможности для контроля и управления. В результате становится проще организовать своевременный ремонт принтеров, оптимизировать закупки расходных материалов. Система дает возможность уменьшить расходы на печать и обслуживание инфраструктуры, предотвращать утечки данных.

 Программный комплекс «Мониторинг и защита» одновременно поддерживает до 1 млн устройств, с сетевым и с локальным подключением.

Как утверждают в OCS, эффект от его внедрения среднем равен 30% от текущих прямых затрат на печать. Это удовлетворяет задачам крупных организаций с большим бумажным документооборотом и территориально распределенной структурой. В то же время, решение может с успехом использоваться и в небольших компаниях, особенно если их работа связана с повышенными требованиями к защите данных.



Источник: DailyComm