19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google заверила в работоспособности своей сети в условиях пандемии

31.03.2020 14:17

Сеть Google, на базе которой работают облачные сервисы корпоративного уровня и различные потребительские службы, способна выдержать всплеск трафика в условиях пандемии коронавируса. Об этом в блоге компании написал ее вице-президент по разработке Урс Хёльцле (Urs Hölzle).

Сообщение было опубликовано в день, когда облачные сервисы Google вышли из строя. Хёльцле заверил, что компания предприняла меры, позволяющие опережать растущий спрос на интернет-сервисы со стороны людей, которые вынуждены оставаться дом и работать и общаться удаленно.

"Поскольку пандемия коронавируса распространяется, и все больше людей переходит на работу или учебу из дома, естественно задаться вопросом, может ли сеть Google справиться с этой нагрузкой. Краткий ответ - да", - заявил Урс Хёльцле.

По его словам, недавние перебои в работе вызваны отказом маршрутизатора в Атланте в США, а не растущим объемом пользовательского трафика. Он добавил, что сеть, используемая для функционирования Google Cloud, а также видеохостинга YouTube, поисковой системы Google, картографической службы Google Maps и почтового сервиса Gmail, была спроектирована для удовлетворения очень большого спроса.



По материалам CRN

Источник: DailyComm