28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei рассчитывает на возобновление сотрудничества с Google

30.03.2020 13:22

Руководитель подразделения по выпуску потребительских устройств Huawei Юй Чэндун (Yu ChengDong) заявил. что компания все еще надеется на возвращение сервисов Google в смартфоны компании.

По словам топ-менеджера, сотрудничество Huawei с Google и другими американскими компаниями всегда было взаимовыгодным. При этом китайский вендор намерен предоставить пользователям более широкий выбор, предлагая им одновременно свои сервисы и магазин приложений, а также сервисы Google и магазин Google Play.

Huawei сохранила доступ лишь к открытой версии ОС Android, в которой отсутствуют популярные сервисы Google - Play Store, Maps, YouTube и другие. В своих новых моделях, таких как Mate 30, а также в будущих гаджетах, Huawei теперь должна использовать собственную платформу.

Старший аналитик и экономист Banyan Hill Publishing Тэд Бауман (Ted Bauman) считает, что Huawei вряд ли сможет полноценно работать на западных рынках без технологий Google.

"Google является растущей технологической компанией, которой интересны многие области. Она - фактически монополист онлайн-поиска с огромным доходом. Также компания является важным игроком в индустрии облачных вычислений. Это дает Google много разных источников дохода, которые могут помочь в любой ценовой войне с Huawei", - отметил он.



По материалам Wired

Источник: DailyComm