19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple выпустила новые версии мобильных ОС

26.03.2020 13:22

Компания Apple выпустила новые версии своих мобильных операционных систем iOS и iPadOS. В iOS 13.4 появился общий доступ к iCloud Drive. Функция позволяет вносить изменения и добавлять файлы в папку или только просматривать и загружать файлы из папки.

Новые функции появились в программе "Почта", а именно: всегда видимые элементы управления, позволяющие удалить или переместить письмо, ответить на него или приступить к созданию нового письма в режиме просмотра разговора. Кроме того, ответы на зашифрованные письма автоматически шифруются, когда настроена функция S/MIME.

В Safari добавлена автоматическая блокировка всех сторонних файлов cookie, что позволит полностью устранить возможность кросс-сайтового отслеживания.

Что касается iPadOS 13.4, то впервые на iPad появилась поддержка трекпада для более естественного ввода текста и точного выбора объектов, аннотирования, работы с электронными таблицами и профессиональными приложениями. Курсор специально адаптирован для сенсорного интерфейса iPad: он имеет форму кружка, который выделяет приложения на главном экране и в Dock, элементы интерфейса и текстовые поля, четко обозначая места возможных нажатий.

Жесты на трекпаде позволяют легко переходить между приложениями, открывать переключатель приложений и активировать Dock, "Пункт управления" и приложения в режиме Slide Over.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm