19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP Inc. считает неподходящим время для слияния с Xerox

26.03.2020 13:04

В HP Inc. считают, что пока не время вести переговоры о слиянии с Xerox из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает издание CRN со ссылкой на заявление американского производителя компьютеров и печатающей техники.

Ранее в марте Xerox сообщила о временном прекращении попыток приобрести HP Inc. из-за коронавируса. Xerox обещала не форсировать сделку, объяснив это приоритетом мерам по защиты здоровья и безопасности своих сотрудников, клиентов, партнеров и аффилированных лиц. Вернуться к попыткам планируется после улучшения ситуации в мире.

В письме к акционерам, которое было опубликовано в среду, 25 марта, руководство HP Inc. отметило, что Xerox не отказалась от предложения в целом.

"Xerox продолжает продвигать свое тендерное предложение и предложенный им список директоров, пытаясь добиться слияния", - указано в письме, подписанном генеральным директором Энрике Лоресом (Enrique Lores) и председателем совета директоров Чипом Бергом (Chip Bergh).

По их словам, HP Inc. не должна тратить ценное время, внимание и ресурсы на диалог с Xerox по поводу предлагаемой сделки в сложившихся обстоятельствах.



Источник: DailyComm