18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

3D-принтеры используют для борьбы с коронавирусом

25.03.2020 15:49

HP Inc. объявила о том, что компания совместно с партнерами начала печатать на 3D-принтерах различные приспособления для работников здравоохранения, борющихся с распространением коронавируса.

HP Inc. уже поставила в больницу более 1000 изделий, созданных методом объемной печати. Среди них - специальные застежки для ношения масок и ручки для открытия дверей локтем вместо ладони.

"Мы налаживаем сотрудничество в разных странах и отраслях, чтобы выявить наиболее необходимые детали, создать чертежи и начать их производство на 3D-принтере, - говорит генеральный директор HP Inc. Энрике Лорес (Enrique Lores). - Мы выражаем глубокую признательность нашим сотрудникам, партнерам, клиентам и членам нашего сообщества за их неустанные усилия по оказанию поддержки медицинским работникам, которые работают на передовой".

До HP Inc. принтеры для создания устройств, помогающих в борьбе с коронавирусом нового типа, начали использовать в Италии. Местная компания Isinnova поставляет в больницы клапаны для систем искусственной вентиляции легких.


На производство одного клапана уходит около часа. Isinnova связалась с компанией Lonati, также занимающейся 3D-печатью, и вместе они смогли изготовить партию из 100 клапанов в течение суток.



По материалам CRN

Источник: DailyComm