25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google ввела сертификацию для аксессуаров, работающих с хромбуками

19.03.2020 14:09

Google ввела сертификацию для аксессуаров, работающих с хромбуками. Теперь производители зарядных комплектов, клавиатур, мышей и кабелей питания могут наносить на свою продукцию надпись "Works with Chromebook", указывая на то, что она полностью совместима с портативными компьютерами на платформе Chrome OS.

"Мы протестировали эти аксессуары, чтобы убедиться в их соответствии стандартам совместимости с хромбуками, - поясняет работу программы Works with Chromebook ее менеджер Кевин Нго (Kevin Ngo). - Увидев этот значок, вы можете быть уверенными, что продукт без проблем работает с вашим Chromebook".

На данный момент Google сертифицировала подобным образом продукцию нескольких известных брендов. Всего их 13: AbleNet, Anker, Belkin, Brydge, Cable Matters, Elecom, Hyper, Kensington, Logitech, Plugable, Satechi, StarTech и Targus.

На первом этапе новое обозначение будет доступно на устройствах, продающихся в в США, Канаде и Японии. Позже они начнут продаваться в других странах.

Как пишет издание The Verge, компания Google развивает аналогичную программу "Made for Google" для сертификации аксессуаров, совместимых с телефонами компании Pixel и устройствами Google Nest. Когда эта программа была запущена в октябре 2017 года, у нее было 25 партнеров. Сейчас их число снизилось до 44.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm