19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple выпустила новый MacBook Air

19.03.2020 13:00

Apple анонсировала обновленный портативный компьютер MacBook Air. В нем переработана клавиатура и удвоен объем памяти.

MacBook Air впервые оснащен четырехъядерным процессором, что делает его еще быстрее при выполнении повседневных задач, таких как сортировка фотографий, создание презентаций и редактирование видео, говорится в пресс-релизе.

В максимальной конфигурации применяется чип Intel Core i7 с тактовой частотой 1,2 ГГц и ускорением Turbo Boost до 3,8 ГГц. Благодаря этому процессору ноутбук работает вдвое быстрее по сравнению с предыдущим поколением MacBook Air. Графический процессор Intel Iris Plus в новом MacBook Air получил прирост производительности до 80%.

Основным отличием нового MacBook Air стала клавиатура Magic Keyboard с улучшенным механизмом "ножницы" и ходом клавиш 1 мм, которая обеспечивает быстрое нажатие без залипаний. На клавиатуре установлен сканер отпечатков пальца Touch ID.

Объем оперативной памяти составляет 8 Гбайт (стандарт LPDDR4X), которая работает на частоте 3733 МГц. Apple заявляет, что лэптоп способен проработать от одного заряда до 12 часов.

Емкость твердотельного накопителя теперь начинается с 256 Гбайт - это в два раза больше, чем в предыдущей стандартной комплектации. Максимальный объем SSD достигает 2 Тбайт.

Новый MacBook Air будет продаваться в России по цене от 90 тысяч рублей.

Ноутбук Apple MacBook Air 2020




Источник: DailyComm


    Добавить комментарий