29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intuit готовится к новым покупкам на финтех-рынке

11.03.2020 12:23

Американская компания Intuit, разрабатывающая ПО для финансового и бухгалтерского учета, а также для подготовки налоговых документов и сопутствующих услуг для малого бизнеса, бухгалтеров и частных лиц, готовится к новым покупкам на рынке финансовых технологий.

Как пишет издание Barron's со ссылкой на информированные источники, Intuit "пристально смотрит" на покупку Finicity (агрегатор данных, развивающий API для взаимодействия разных финансовых приложений), которая ранее была выставлена на продажу. Стоимость сделки, если она будет заключена, может составить от 1 до 2 млрд долларов.

Также Intuit присматривается к покупке Credit Sesame (информирует пользователей о кредитах, а также ведет рейтинг выдающих кредиты компаний и потенциальных заемщиков) за 500-750 млн долларов и финтех-компании NerdWallet (помогает пользователям брать кредиты).

О новых возможных приобретениях Intuit стало известно после того, как 24 февраля 2020 года компания объявила о покупке стартапа Credit Karma за 7,1 млрд долларов. Предполагается, что эта сделка, которая для Intuit стала крупнейшей покупкой, приведет к созданию финтех-гиганта, который поможет людям следить за их кредитной историей, оплачивать налоги, а также искать более выгодные финансовые продукты, в том числе и кредиты.



Источник: DailyComm