19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google расширяет облачный бизнес по всему миру

05.03.2020 14:30

В начале марта 2020 года Google объявила о планах открыть еще четыре региона с дата-центрами, используемых для работы своих облачных сервисов. Этим проектом компания продолжила развитие своего направления Google Cloud.

Новые ЦОДы будут запущены Дели (Индия), Мельбурне (Австралия), Торонто (Канада) и Дохе (Катар). В результате чего общее количество облачных регионов у Google по всему миру достигнет 26.

Особое внимание компания уделила проекту в Дохе - он примечателен тем, что Google впервые заключит стратегическое соглашение на Ближнем Востоке. Партнером здесь выступит Управление свободными зонами Катара (Qatar Free Zones Authority).

Google Cloud уже присутствует в Индии, Австралии и Канаде, но новые дата-центры позволят компании предлагать два географически отдельных региона в каждой стране. Компания стремится предоставить клиентам больше возможностей для аварийного восстановления данных в стране и помочь им соответствовать требованиям к хранению данных и безопасности.

В 2019 году выручка Google Cloud (сюда относятся продажи решений Google Cloud Platform и G Suite) достигла 8,9 млрд долларов, увеличившись почти в полтора раза относительно 2018-го. В прошлом году компания сообщала о планах утроить количество работающих в облачном подразделении сотрудников, работающих с корпоративными клиентами.



По материалам SiliconANGLE

Источник: DailyComm