28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei строит завод по выпуску 5G-оборудования

28.02.2020 13:32

Huawei объявила о строительстве во Франции высокоавтоматизированного завода по производству телекоммуникационного оборудования для сетей 4G и 5G. Инвестиции в проект составят 200 млн евро.

По планам китайской компании, на этом предприятии ежегодно будет выпускаться продукция общей стоимостью 1 млрд евро, которая ориентирована на европейских клиентов. На заводе будет работать около 500 человек. В настоящее время численность персонала Huawei на всех объектах в Европе превышает 12 тысяч человек. Благодаря присутствию компании в Европе прямо и косвенно создано около 170 тысяч рабочих мест.

"Являясь одним из самых передовых промышленных центров в мире, Франция обладает развитой производственной инфраструктурой и высокообразованными трудовыми ресурсами, и ее географическое положение идеально подходит для Huawei", - говорится в сообщении компании.

В ближайшее время парламент Германии должен провести голосование по проекту закона, который откроет Huawei полный доступ к рынку 5G, если компания предоставит гарантии безопасности.

Причиной недоверия к концерну компании в Европе является, в первую очередь, действующий в Китае закон о спецслужбах, согласно которому власти КНР могут принудить китайские предприятия собирать информацию о своих клиентах и передавать ее правительству в Пекине.



По материалам Telecompaper

Источник: DailyComm