19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google надеется возобновить сотрудничество с Huawei

26.02.2020 15:42

В СМИ появилась информация о планах Google возобновить сотрудничество с Huawei. Об этом стало известно после того, как китайская компания выпустила несколько смартфонов без сервисов американского интернет-гиганта.

По данным немецкого издания Finanzen и испанского MarketingDirecto, Google обратилась к правительству США с просьбой снять ограничения на бизнес Huawei. Представитель Google Самир Самат (Sameer Samat) подтвердил журналистам запрос в Белый дом, но не стал говорить о том, когда власти дадут ответ.

После обострения американо-китайского торгового конфликта Huawei оказалась под санкциями, которые наложило министерство торговли США. В результате Huawei потеряла несколько американских партнеров, включая Google, что лишило компанию возможности использовать официальную версию Android с сервисами Chrome, YouTube, Google Play и т. п. Из-за санкций Huawei ускорила разработку собственной операционной системы.

Полностью от использования американских комплектующих Huawei пока не отказалась. По словам представителя компании, они отдают предпочтение компонентам американских подрядчиков, но из-за правительства США у компании не останется другого выбора, кроме использования компонентов от других производителей.



По материалам BGR

Источник: DailyComm