19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco унифицировала облачную безопасность

26.02.2020 14:22

Компания Cisco объявила о включении своих продуктов, предназначенных для информационной безопасности, в единую облачную платформу, которая получила название Cisco SecureX.

Как отмечает производитель, новое решение демонстрирует возможности всего портфеля ИБ-продуктов Cisco, а также позволяет задействовать инструменты сторонних разработчиков. Благодаря этому клиенты смогут быстрее выявлять новые и неизвестные киберугрозы, что в конечном итоге должно улучшит безопасность корпоративных сетей, конечных устройств, облачных сервисов и приложений, пишет издание SiliconANGLE со ссылкой на заявление Cisco.

Ассортимент продуктов для кибербезопасности у Cisco включает в себя брандмауэры, решения для защиты электронной почты, системы защиты от вредоносных программ и технологий обнаружения вторжений. Все они в тот или ином виде нашли применение Cisco SecureX, помогая защититься от потенциальных атак компаниям, проводящим цифровую трансформацию и внедряющим новые технологии, вроде Интернета вещей.

"Почти треть организаций обеспечивают мониторинг и защиту кибербезопасности с использованием более 50 различных продуктов, - говорит аналитик Enterprise Strategy Group Джон Олцик (Jon Oltsik). - Это не только увеличивает стоимость и сложность, но и затрудняет своевременное обнаружение киберинцидентов и реагирование на них. Интегрированные технологические ИБ-платформы, такие как Cisco SecureX, имеют потенциал для решения таких экономических, технических и ресурсных проблем, предоставляя более всестороннее обнаружение угроз, автоматическое реагирование на инциденты и возможности для упрощения операций".



По материалам SiliconANGLE

Источник: DailyComm