20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu создает консалтинговое подразделение

21.02.2020 14:26

Fujitsu сообщила о создании консалтингового подразделения под названием Ridgelinez, в рамках которого компания будет помогать клиентам развивать новые технологии, такие как искусственный интеллект, Интернет вещей и 5G-сети.

Новая структура, специализирующаяся на так называемом цифровом консалтинге, официально будет запущена в начале апреля 2020 года. Ее на позиции президент возглавит Тошия Имаи (Toshiya Imai), который в настоящее время отвечает в Fujitsu за развитие стратегии и набор персонала.

"Будучи авангардом DX-бизнеса [услуги цифровой трансформации - прим. DailyComm] Fujitsu Group, подразделение Ridgelinez возглавит и еще больше ускорит разработку новых возможностей для роста этом отличном коммерческом сегменте. Благодаря новой, более гибкой бизнес-среде компания будет обладать гибкостью и мобильностью, которые жизненно важны для полного выполнения обещаний по цифровой трансформации для малых и крупных предприятий", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время Fujitsu наращивает численность персонала по всему миру в рамках расширения своего бизнеса по оказанию услуг цифровой трансформации. На это направление в 2019 году было выделено 500 млрд иен (около 4,6 млрд долларов), средства рассчитаны на пять лет.



Источник: DailyComm