26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE купила разработчика ПО для защиты корпоративных приложений

04.02.2020 13:14

Hewlett Packard Enterprise (HPE) объявила о покупке стартапа Scytale, который развивает программное обеспечение класса Zero Trust для защиты корпоративных приложений. Стоимость сделки компании раскрывать не стали.

Zero Trust обозначает полное отсутствие доверия кому-либо - даже пользователям внутри периметра. Модель подразумевает, что каждый пользователь или устройство должны подтверждать свои данные каждый раз, когда они запрашивают доступ к какому-либо ресурсу внутри или за пределами сети.

Scytale продвигает технологии для так называемой службы аутентификации - процесс, посредством которого два приложения взаимно проверяют друг друга перед совместным использованием данных. Подобно тому, как пользователь предоставляет свои данные при авторизации на веб-сайте, так и приложение, с которым работает ПО Scytale, предоставляет криптографические учетные сведения, чтобы доказать, что оно является легитимным.

В 2019 году Scytale представила решение Scytale Enterprise 1.0 - SaaS-платформу позволяющую ИТ-специалистам стандартизировать и масштабировать сеть, а также ускорить процесс аутентификации между сервисами в динамической и статической корпоративной ИТ-инфраструктуре, минимизируя риск и повышая операционную эффективность.



По материалам SiliconANGLE

Источник: DailyComm