16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xerox купила партнера

31.01.2020 13:51

Американский производитель печатающего оборудования и систем управления документооборота Xerox сообщил о покупке своего партнера - компании Arena Group, которая специализируется на поставках ИТ-решений малому и среднему бизнесу. Стоимость сделки ее участники раскрывать не стали.

Xerox называет Arena Group одним из "ведущих поставщиков офисных технологий, программного обеспечения и сервисов в Великобритании". Благодаря поглощению этой фирмы Xerox надеется расширить бизнеса на европейских рынках.

"Опираясь на наш успех на рынке продуктов малого и среднего бизнеса в США, мы сейчас расширяем нашу стратегию до Европы, - говорит президент представительства Xerox в странах EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) Эрве Тесслер (Hervé Tessler). - С приобретением Arena Group мы сможем предложить уникальные решения для рабочих мест в одном из самых быстрорастущих сегментов услуг управляемой печати в Западной Европе".

Arena Group имеет золотой статус партнера Microsoft. Компания основана в 1991 году. Сначала у нее было десять сотрудников и один офис. Теперь в ней работают около 160 человек в шести офисах.



По материалам CRN

Источник: DailyComm