25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung построит завод по выпуску дисплеев за 500 млн долларов

20.01.2020 11:25

Samsung инвестирует 500 млн долларов в строительство нового завода по выпуску дисплеев в Индии. О своих инвестиционных планах компания рассказала в документах, отправленных местному регулятору.

Новый завод будет построен в Ноиде на окраине Нью-Дели, сообщают ИТ-портал TechCrunch и индийская газета The Economic Times. В этом городе уже находится предприятие Samsung, занимающееся производством мобильных телефонов.

Samsung подтвердила агентству "Рейтер", что рассматривает возможность строительства завода в Индии. Но какие-либо подробности в компании раскрывать не стали.

Предполагается, что новый завод будет использоваться для изготовления дисплеев для смартфонов, предназначенных для индийского рынка. В этой стране Samsung занимает второе место по продажам смартфонов с долей в размере 20% по итогам третьего квартала 2019 года против 25% тремя месяцами ранее (данные Counterpoint). Лидером рынка является Xiaomi, а другие китайские бренды, включая Vivo и Realme, стремительно наращивают позиции в стране.

Обострение конкуренции со стороны китайских компаний, переход рынка на более совершенные OLED-панели и замедление спроса на смартфоны и телевизоры привели к падению спроса и снижению цен на ЖК-панели - проблемам, с которыми столкнулась Samsung Display.



Источник: DailyComm