19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Prestigio представила комбинированную клавиатуру-тачпад Click&Touch

15.01.2020 13:55

В России представлена многофункциональная клавиатура-тачпад Click&Touch от Prestigio. В одном устройстве совмещены функции клавиатуры и мыши, со всеми ее жестами: движение курсора, клик, прокрутка, медиа-слайдеры. Производитель подчеркивает, что на реализацию идеи потребовалось три года.

Управление курсором происходит прямо на поверхности клавиатуры благодаря встроенным сенсорам. Достаточно провести пальцем по клавишам, как по сенсорной панели. Касание одним пальцем аналогично левому клику мыши, двумя пальцами - правому. Прокрутка - проведение двух пальцев по клавиатуре.

Переход между режимами набора текста и управления курсором осуществляется автоматически, «бесшовно». Благодаря этому можно не отвлекаться на выбор устройства ввода, управление осуществляется интуитивно.

С помощью Click&Touch будет значительно проще управлять смарт-телевизорами. Обычный пульт не даст таких возможностей - утверждают в Prestigio. Можно забыть о неудобствах, связанных с набором текста на пульте и его редактированием при ошибке. Устройство представляет собой универсальный вариант для ПК, ТВ, интерактивных экранов и пр., хорошо способствует проведению презентаций.

Prestigio Click&Touch позволяет подключать к себе до пяти устройств и не требует специального ПО. Клавиатуру можно подключать одновременно через модуль Bluetooth (три устройства), разъем Type-C и USB-приемник (по одному устройству). Например, через Bluetooth можно подключить ноутбук и телевизор, через USB - планшет. И при необходимости, остаются возможности для ещё двух устройств, на выбор.

Новинка Prestigio уже доступна в России в магазинах «Технопарк», DNS, на площадках Beru и OZON по стоимости 6990 руб.

Клавиатура-тачпад Prestigio Click&Touch




Источник: DailyComm

 


    Добавить комментарий