27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft начинает реже обновлять Windows 10

10.01.2020 14:41

Microsoft пересмотрела свою стратегию выпуска обновлений для Windows 10. Теперь новые функции в операционной системе будут появляться раз в год.

Как сообщило издание Windows Latest, компания Microsoft закончила создание обновления 20H1 для Windows 10. Оно должно выйти весной 2020 года. Источники издания считают, что весенний апдейт Windows 10 станет важным событием для платформы, а вот осеннее обновление (20H2) не внесет в платформу ничего кардинально нового.

Windows 10 будет глобально обновляться, вероятно, лишь каждую весну, что существенно увеличит время появления новых возможностей в ОС. Отказ от масштабных осенних патчей станет новой политикой Microsoft по развитию своей настольной операционной системы. Скорее всего, небольшие корректирующие осенние обновления продолжат выходить, но немного в ином виде.

Благодаря новой политики обновления Microsoft хочет снизить нагрузку и на своих разработчиков, и на крупных корпоративных клиентов. К тому же такой подход должен позволить софтверному гиганту уменьшить количество ошибок, проявляющихся в операционной системе.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm