20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei открыла ИИ-лабораторию

25.11.2019 15:38

Компания Huawei Technologies открыла в Сингапуре специальную лабораторию, в которой собирается тестировать проекты в области искусственного интеллекта. Для этого Huawei привлекла к сотрудничеству ряд технологических компаний.

В рамках этой лаборатории будут предоставляться опытные образцы продуктов, бесплатные пробные версии и инструменты для создания ИИ, чтобы облегчить исследования и разработки искусственного интеллекта.

Участники этой лаборатории займутся развитием ИИ-проектов для таких областей, как беспилотные автомобили, робототехника, умное производство и ведение морских операций.

По собственным данным, число сотрудников отделов исследований и разработок Huawei достигает 80 тысяч человек во всем мире. При этом они составляют около 45% от общей численности персонала компании.

В 2018 году инвестиции в исследования и разработки Huawei превысили 15 млрд долларов. В опубликованном Европейским Союзом рейтинге инвестиций в НИОКР в области промышленного производства в 2018 году китайская компания заняла пятое место в мире.

В ближайшие годы Huawei планирует внедрить открытый искусственный интеллект, интеллектуальные вычислительные системы и системы глубокого обучения в Европе.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm