19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Проектор LG HU85LS способен заменить 4К-телевизор

25.11.2019 12:15

Компания LG вывела на российский рынок лазерный ультракороткофокусный проектор LG 4K CineBeam Laser - модель HU85L. Благодаря технологии Ultra Short Throw проектор способен создавать четкие изображения диагональю 90 дюймов при установке проектора в 5 см от стены или 120 дюймов при установке от стены в 18 см. 12-точечная коррекция трапецеидальных искажений предотвращает искажение изображения даже на небольших расстояниях.

LG HU85LS оснащен трехканальной лазерной системой с добавлением красного источника света к стандартному синему лазеру. Технология Wheel-less (без цветового колеса) обеспечивает четкость изображения и точность цветопередачи, покрывая 97% цветового пространства DCI-P3. В результате даже без полного затемнения в помещении получается яркая проекция с 12-битной глубиной цвета, контрастностью 2 000 000:1 и яркостью до 2700 люменов ANSI.

Применение технологии HDR10 с Dynamic Tone Mapping позволяет оптимизировать кадр за кадром на основе информации о цветах, заложенной в оригинале. За счет TruMotion проектор генерирует дополнительные кадры, что приводит к плавности в отображении движений. TruMotion работает даже в режимах 4K, HDR и при высокой частоте смены кадров до 60 Гц. Использование шестиступенчатого 4K-апскейлера (Upscaler) позволяет просматривать контент формата Full HD в разрешении 4K.

LG HU85LS предлагает широкий спектр возможностей подключения, включая USB, HDMI, Ethernet и беспроводную передачу изображений (Android и iOS). Проектор поддерживает подключение между устройствами по протоколам Miracast для проецирования экрана умных устройств на большой проекционный экран.

Благодаря версии LG WebOS 4.5 пользователи LG HU85LS могут напрямую получать доступ к предложениям потоковой передачи, таким как Amazon, YouTube, Megogo, ivi, okko и т.д. Приложение ThinQ позволяет с помощью голосовых команд управлять устройством. Включенный в комплект пульт Magic Remote со встроенным микрофоном поддерживает управление жестами. Благодаря автоматической подсветке кнопок Magic Remote можно использовать в темных помещениях.

Компактный проектор выполнен в минималистичном дизайне, на передней и верхней панелях нет кнопок и надписей. Светодиод, показывающий наличие питания, скрыт за текстильной поверхностью, закрывающей 5-ваттные динамики аудиосистемы. Габариты LG HU85LS составляют 680 х 347 х 128 мм.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий