27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu поможет СМБ-компаниям управлять большими объемами данных

15.11.2019 11:36

В начале 2020 года Fujitsu выведет на рынок обновленную линейку флеш-массивов Eternus AF S3 и гибридных СХД Eternus DX S5. Решения позволят управлять большими объемами данных, постоянно активными приложениями и комплексными рабочими нагрузками, обеспечивая высокую эффективность хранения.

Флеш-массив начального уровня Eternus AF150 S3 обеспечит компаниям малого и среднего бизнеса высокую производительность по доступной цене. Оптимизированная для ультранизкого времени отклика, эта СХД может хранить данные объемом до 92 Тб. Система легко развертывается и управляется и совместима со всеми моделями семейства Eternus. Это позволяет компаниям легко масштабировать свою инфраструктуру хранения данных и использовать единый интерфейс управления для нескольких решений.

Гибридная СХД среднего корпоративного уровня Eternus DX900 S5 поддерживает возможность масштабирования до четырех контроллеров и предлагает достаточный запас ресурсов для большинства сценариев использования. Новая модель может хранить до 70 Пб данных и обрабатывать более миллиона операций ввода/вывода в секунду. За счет использования аппаратных ускорителей сжатия данных Eternus DX900 S5 обеспечивает высокую эффективность работы, а функции репликации, зеркалирования и восстановления после отказа обеспечивают непрерывную доступность данных.

Также Fujitsu представила флеш-массивы Eternus AF250 S3 и AF 650 S3 и гибридные СХД Eternus DX60 S5, DX100 S5, DX200 S5, DX500 S5 и DX600 S5. Компания усилила системы новыми процессорами Intel Xeon, более быстрой и емкой системной памятью, кэш-памятью NVMe для гибридных СХД среднего уровня, а также технологиями дедупликации и сжатия данных с аппаратным ускорением. Это позволило увеличить производительность и масштабируемость критически важных СХД для ЦОДов, филиалов компаний и компаний малого и среднего бизнеса, обеспечивая надежную поддержку для ресурсоемких аналитических и бизнес-приложений.

Управление всеми решениями для хранения данных Eternus упрощается при помощи ПО Fujitsu Eternus SF. Софт предлагает мощные функции мониторинга в рамках интуитивно понятного интерфейса, включая функции для распределенного хранения (репликация, миграция и работа кластеров хранения данных) для всех флеш-массивов и гибридных СХД.

Все решения нового поколения Eternus Fujitsu подпадают под комплексную гарантийную программу, которая включает обеспечение нулевого простоя в работе, сжатие данных и 100-процентную доступность SSD-накопителей, а также поддержку возможности расширения системы хранения по мере необходимости.

Новые СХД Eternus будут доступны с начала 2020 года у официальных дистрибьюторов Fujitsu. Стоимость решений зависит от конфигурации.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий