20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ОС "Лотос" уже доступна партнерам Merlion

15.11.2019 10:55

Компании Merlion и "Энстрим" подписали дистрибьюторское соглашение. В рамках контракта Merlion будет поставлять на рынок решения на базе отечественной ОС "Лотос" и оказывать партнерам весь спектр дополнительных услуг для поддержки продаж и проектной деятельности.

"Энстрим" является разработчиком ОС "Лотос" и программных компонентов, входящих в платформу. Компания входит в официальный реестр разработчиков Минкомсвязи. Большинство государственных информационных систем поддерживают ОС "Лотос". На сегодняшний день ее используют в учреждениях здравоохранения и образовательных организациях различных регионов. Алексей Куренев, директор компании "Энстрим", видит большой потенциал для использования ОС в органах государственной власти и бюджетных учреждениях, которым необходимо выбирать отечественные аппаратные и программные решения.

Существуют четыре версии ОС "Лотос": для серверов, информационных киосков, рабочих и терминальных станций. Система поддерживает разные варианты архитектур процессоров: x64, x86, MIPS, ARM. Ее пользователи получают качественный интерфейс, предсказуемое поведение системы, запуск приложений Win32, доступ к корпоративной почте, адресной книге, календарю и сетевым ресурсам. Операционная система "Лотос" распространяется в двух редакциях: серверной и для рабочих станций. Решение может быть развернуто и на других архитектурах, таких как "Байкал" (MIPSel, ARM) и "Эльбрус" (E2K).



Источник: DailyComm