19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

D-Link создала маршрутизатор для "Безопасного города"

14.11.2019 12:27

Компания D-Link представила M2M-маршрутизатор DWM-312 с поддержкой 3G/4G и VPN. Новинка предназначена для применения в территориально распределенных системах IoT и проектах "Безопасный город". Решение позволяет создавать каналы автоматической связи в системах транспортной безопасности, строить распределенные VPN-сети, организовывать защищенный доступ к корпоративным сетям для удаленных стационарных и мобильных объектов и персонала.

DWM-312 оснащен встроенным LTE-модемом, LAN-портом 10/100Base-TX для подключения одного или нескольких локальных устройств, двумя съемными 3G/4G-антеннами с разъемом SMA и поддерживает до двух SIM-карт (активную и резервную). Новинка обеспечивает 3G/4G-подключение со скоростью приема до 150 Мбит/с, скоростью передачи данных до 50 Мбит/с. Переключение между 3G/4G-соединениями происходит автоматически. LED-индикаторы на передней панели маршрутизатора указывают активную SIM-карту и уровень сотового сигнала.

Питание DWM-312 обеспечивается от сети переменного тока (при помощи входящего в комплект адаптера питания) или источника постоянного тока (диапазон напряжений от 5 до 18 В). Устройство выполнено в компактном, устойчивом к коррозии корпусе из оцинкованной стали с креплениями для настенной установки. Температурный режим устройства - от -20 до +60 градусов по Цельсию при влажности до 85% (без образования конденсата).

Средства обеспечения безопасности DWM-312 включают построение IPsec- и GRE-туннелей, межсетевой экран с контролем соединений, поддержку IKEv1/IKEv2, NAT Traversal, DES-шифрование. Новинка поддерживает различные сценарии реализации QoS: приоритетную передачу, маркировку трафика, шейпинг (TBF). Возможна отправка USSD-запросов оператору сотовой связи для контроля баланса, управления тарифными планами и мобильными услугами.

Настройка DWM-312 осуществляется при помощи веб-интерфейса, протоколов SSH и Telnet. ПО маршрутизатора содержит встроенный клиент TR-069 для удаленной диагностики и управления, также реализована поддержка функции Autoprovisioning для централизованного удаленного администрирования нескольких маршрутизаторов. Доступны автоматическое уведомление о наличии новой версии ПО и автообновление встроенного софта по сотовой сети.

DWM-312 можно кастомизировать, вплоть до разработки встроенного ПО с учетом требований заказчика и добавления расширенного функционала маршрутизации (BGP, VRF, OSPF).

Маршрутизатор DWM-312 уже доступен для заказа у официальных реселлеров D-Link. Стоимость устройства для конечных пользователей составляет 304 доллара.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий