19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Определены сроки прекращения падения цен на ТВ-дисплеи

08.11.2019 12:45

Цены на телевизионные дисплеи начнут расти во втором квартале 2020 года после затяжного падения. Об этом в пятницу, 8 ноября, пишет тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на рыночных наблюдателей.

По их словам, только недавно цены на ТВ-панели стабилизировались благодаря сокращению активному сокращению производства ведущими компаниями, которые стремились предотвратить дальнейшее удешевление продукции. Ожидается, что в первой четверти 2020 года стоимость экранов для телевизоров останется без изменений, а затем начнет увеличиваться.

По данным аналитиков WitsView, осенью 2019 года цены на телевизионные дисплеи упали ниже себестоимости этих изделий. Удешевление связано с предполагаемым временным перемирием в торговой войне между США и Китаем. Производители телевизоров принялись запасаться экранами во втором квартале, опасаясь, что 25-процентные пошлины на ввозимые из Китая в США товары отразятся на их бизнесе в третьей четверти.

На фоне растущих убытков производителей телевизионных дисплеев южнокорейские, тайваньские и китайские вендоры с сентября 2019 года сокращают объем мощностей, используемых для изготовления экранов. Компании надеются стабилизировать цены и улучшить баланс спроса и предложения.



Источник: DailyComm