26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG подала в суд на Hisense

05.11.2019 15:27

LG Electronics подала в суд на китайского производителя потребительской электроники Hisense, обвинив того в нарушении патентов при разработке телевизоров.

Южнокорейский гигант направил иск к конкуренту в суд центрального округа Калифорнии. В своем заявлении LG указывает на нарушение четырех патентов и требует компенсацию. Однако о какой сумме идет речь, не уточняется.

Один из патентов, по которому LG предъявила претензии, относится к некой LED-технологии, которая используется для стабильного вывода светодиодной подсветки на ЖК-панель.

Второй патент относится к технологии пользовательского интерфейса, которая помогает распознавать сторонние устройства, такие как DVD-плееры или компьютеры, когда они подключены к телевизору. Третий патент описывает технология, которая делает изображения на дисплеях более четкими.

Последний патент, который является частью иска, относится к технологии, повышающей скорость передачи данных Wi-Fi на телевизорах.

В LG утверждают, что большинство телевизоров, в которых Hisense незаконно использовала технологии южнокорейской компании, проданы на американском рынке. До суда компании "много раз" вели переговоры, но они оказались безрезультатными.



Источник: DailyComm