25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ТВ-дисплеи продаются дешевле себестоимости

15.10.2019 14:09

Цены на телевизионные дисплеи упали ниже себестоимости этих изделий. Об этом свидетельствуют данные аналитической компании WitsView (входит в состав агентства TrendForce).

Убытки производителей ТВ-панелей продолжают увеличиваться, поэтому с сентября 2019 года южнокорейские, тайваньские и китайские вендоры начали сокращать объем мощностей, используемых для изготовления экранов. Компании надеются стабилизировать цены и улучшить баланс спроса и предложения.

Сильнее всего замораживать производство начали компании из Южной Кореи. Например, Samsung Display снизила производство на фабриках 7G и 8.5G в сентябре и октябре 2019 года, а LG Display свернула производственные линии на предприятиях 7.5G и 8.5G. Последнее к концу 2019 года будет работать лишь на 25% своей мощностей, отмечают аналитики.

Китайские производители дисплеев также терпят убытки, однако они сокращают мощности не так активно, как конкуренты.

Удешевление ТВ-панелей связано с предполагаемым временным перемирием в торговой войне между США и Китаем. Производители телевизоров принялись запасаться экранами во втором квартале, опасаясь, что 25-процентные пошлины на ввозимые из Китая в США товары отразятся на их бизнесе в третьей четверти.



Источник: DailyComm