19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google выпустила ключ безопасности в форме USB-накопителя

15.10.2019 13:19

Компания Google представила ключ безопасности, выполненный в форме миниатюрного USB-накопителя. Модель Titan Security Key создана совместно с компанией Yubico.

Устройство предназначено для двухфакторной аутентификации. Чтобы войти в аккаунт Google, пользователь должен ввести сначала пароль от учетной записи, а затем вставить USB-ключ в компьютер или нажать кнопку на Bluetooth-ключе. Ключ также можно использовать для других аккаунтов, например, в Facebook и Dropbox.

Titan Security Key предназначен для разъема USB-C. Также есть версия для USB-A и модификация для подключения по Bluetooth. Стоимость гаджета составляет 40 долларов. Его можно подключать к устройствам на операционных системах Android, Chrome OS, macOS и Windows.

Titan Security Key

Аппаратные ключи безопасности считаются одним из самых действенных методов борьбы с киберугрозами, распространяемыми через Интернет. В 2018 году Google обязала всех сотрудников использовать такие устройства и с тех пор, как утверждают в компании, не было замечено ни одного случая успешной фишинг-атаки.

Между тем, компания Yubico выпустила первый ключ безопасности для смартфонов iPhone, который может вставляться в разъем Lightning. Решение под названием YubiKey 5Ci оценено производителем в 70 долларов.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm

 


    Добавить комментарий