29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu начинает цифровую трансформацию

26.09.2019 14:41

Японская ИТ-корпорация Fujitsu объявила о создании бюджета в размере 500 млрд иен (4,6 млрд долларов) на цифровую трансформацию своего бизнеса. Эти инвестиции рассчитаны на пять лет.

В рамках этих усилий президент Fujitsu Такахито Токита (Takahito Tokita) получил новую должность - директор по цифровой трансформации. Он займет ее в октябре 2019 года.

Согласно пресс-релизу, Fujitsu хочет трансформироваться из ИТ-компании в компанию с цифровыми преобразованиями. Для этого будут вложены средства в передовые технологии, которые помогают решать социальные проблемы, а также в дальнейшее совершенствование технологий и услуг, поддерживающих рост бизнеса.

Кроме того, деньги пойдут на проекты венчурного финансирования и приобретения, которые позволяют создать новые бизнес-направления. Еще одной областью для инвестиций станет персонал. Все это должно привести к увеличению продаж и рентабельности, надеются в Fujitsu.

В планы компании также входит реструктуризация бизнеса в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка), чтобы больше сосредоточиться на услугах, а не на оборудовании. Завод компании в Аугсбурге (Германия) прекратит работу в сентябре 2020 года, и продажи продукции будут переведены на партнеров в примерно половине стран.



По материалам Telecompaper

Источник: DailyComm