19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei представила СХД с искусственным интеллектом

23.09.2019 14:09

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования и смартфонов Huawei представила новую систему хранения данных (СХД), основанную на флэш-памяти. Речь идет о серии оборудования OceanStor C, входящей в семейство OceanStor Dorado и работающей на процессорах Kunpeng и Ascend.

По словам разработчиков, возможность глубокого обучения встроенных ИИ-процессоров Ascend повышает процент успешных обращений к кэшу на 50%.

Платформа OceanStor Dorado оснащена процессором Kunpeng 920, чипом NIC, чипом управления, чипом контроллера SSD и ИИ-процессором Ascend 310. Она демонстрирует лучшие в своем классе значения производительности (20 млн IOPS) и времени задержки (0,1 мс), благодаря чему подходит для использования в режиме реального времени, говорится в пресс-релизе.

Взаимосвязанная архитектура SmartMatrix, реализованная в СХД, обеспечивает бесперебойную работу основных сервисов в случае одновременного отказа семи из восьми контроллеров.

"Интеллектуальная флеш-система хранения OceanStor Dorado нового поколения воплощает многолетний опыт Huawei в разработке технологий флеш-памяти и призвана помочь компаниям максимально эффективно обрабатывать данные", - заявил вице-президент направления ИТ-продуктов, президент направления по интеллектуальной обработке данных и системам хранения Huawei Питер Чжоу (Peter Zhou).



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий