19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Salesforce инвестировала во владельца WordPress

20.09.2019 11:06

Компания Automattic, которая владеет блог-платформой WordPress.com, сообщила о привлечении 300 млн долларов инвестиций. Раунд финансирования прошел во главе с венчурным подразделением разработчика корпоративных облачных решений Salesforce.

По итогам инвестиционной сделки Automattic была оценена в 3 млрд долларов, а общий размер вложений в компанию за все время достиг 617 млн долларов, передает издание SiliconANGLE.

Предыдущий инвестиционный раунд состоялся в мае 2014 года. Тогда Automattic привлекла 160 млн долларов и была оценена в 1,16 млрд долларов.

В Automattic и Salesforce подчеркнули, что заключенное соглашение не только включает инвестиции, но предполагает и сотрудничество.

Генеральный директор Automattic Мэтт Малленвег (Matt Mullenweg) заявил, что полученные от инвесторов денежные средства пойдут на то, чтобы "ускорить создание нашей дорожной карты (возможно, вдвое) и масштабировать действующие продукты, включая WordPress.com, WordPress VIP, WooCommerce, Jetpack и Tumblr".

О продаже социальной сети Tumblr было объявлено в августе 2019 года. По неофициальным данным, стоимость сделки составила 10-20 млн долларов. В Automattic назвали это приобретение крупнейшим в своей истории - как по стоимости, так и по количеству переходящих работников.



Источник: DailyComm