19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle выпустила автономную ОС

20.09.2019 10:46

Американский производитель корпоративного программного обеспечения Oracle представила автономную операционную систему Autonomous Linux. Она сама приготавливается к работе, масштабируется, настраивается и исправляет ошибки во время работы.

В компании свой продукт называют первой и единственной автономной операционной средой, которая обеспечивает беспрецедентные экономию средств, безопасность и доступность для клиентов благодаря упрощению и устранению человеческих ошибок.

Для этого используются предварительно сконфигурированный образ Oracle Linux, автоматические ежедневные пакетные обновления, улучшенная настройка параметров ОС и сбор диагностики.

Обновление в Oracle Autonomous Linux осуществляется без простоев, а также обеспечивает защиту от внешних атак и злонамеренных действий внутренних пользователей. Если кто-либо попытается использовать уязвимость, устраненную Oracle, функция обнаружения известного эксплойта Known Exploit Detection инициирует автоматическое оповещение.

Одновременно с Autonomous Linux был представлен Oracle OS Management Service - компонент Oracle Cloud Infrastructure, предназначенный для контроля и управления системами, работающими в Autonomous Linux, Linux или Windows. В сочетании с политиками управления ресурсами, технология позволяет пользователям автоматизировать возможности для выполнения общих задач управления для систем Linux.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm