26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oracle решила укрепить позиции на облачном рынке бесплатными сервисами

18.09.2019 14:54

Американский производитель корпоративного программного обеспечения Oracle запустил инициативу, направленную на привлечение большего числа клиентов на облачном рынке. Компания начинает предлагать ряд бесплатных облачных сервисов на постоянной основе.

Программа Oracle Free Tier состоит из двух компонентов: всегда бесплатных сервисов Always Free, предоставляющих доступ к Oracle Cloud на неограниченное время, а также бесплатной пробной версии Free Trial, которая предлагает попробовать дополнительные сервисы и более крупные конфигурации в пределах 300-долларового лимита в течение 30 дней.

Программа включает в себя компоненты, необходимые пользователям для создания и тестирования приложений в облаке: автономную базу данных Oracle Autonomous Database, виртуальные машины Compute VM, блочные тома, хранилище объектов и архивов, а также балансировщик нагрузки.

Как отмечает издание The Register, конкурирующие облачные провайдеры, включая Amazon, Google и Microsoft, предлагают бесплатное тестирование сервисов в течение ограниченного времени, а также ряд продуктов, которые остаются бесплатными в рамках определенных ограничений ресурсов. Oracle утверждает, что предлагает больше вычислительных ресурсов и хранилищ, чем конкуренты. В компании подчеркивают, что в рамках новой программы Autonomous Database остается бесплатной до тех пор, пока она используется.



Источник: DailyComm