25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У VMware появилась новая линейка продуктов

18.09.2019 12:44

Производитель средств для виртуализации VMware анонсировал новую линейку продуктов, которая, как утверждают в компании, способна поменять подход к созданию, запуску и управлению ПО на базе Kubernetes.

Продукты и услуги из пакета VMware Tanzu помогут предприятиям создавать современные приложения, обеспечивать непрерывность работы Kubernetes в разных средах и управлять всеми кластерами из единого контроллера, говорится в пресс-релизе.

В состав нового семейства вошло решение Pacific, ориентированное на трансформацию VMware vSphere в платформу Kubernetes. Также VMware представила Tanzu Mission Control - единую точку управления, позволяющую заказчикам управлять всеми кластерами Kubernetes вне зависимости от их расположения.

VMware Tanzu Mission Control даст администраторам возможность наблюдать за всеми кластерами Kubernetes, включая оценку работоспособности кластеров и компонентов. Заказчики, которым нужна более детальная информация по всей платформе, смогут получить ее в VMware Wavefront с помощью VMware Tanzu Mission Control.

В VMware отмечают, что компания продолжает расширять экосистему независимых поставщиков ПО для предоставления дополнительных услуг в средах Kubernetes и создавать приложения на базе Kubernetes, которые будут доступны в каталоге Bitnami. Кроме того, VMware значительно увеличила число партнеров, прошедших аттестацию VMware PKS Solution Competency.



Источник: DailyComm