20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

F5 Networks представила новую партнерскую программу

17.09.2019 14:33

Во вторник, 17 сентября, производитель решений для обеспечения информационной безопасности F5 Networks представил новую партнерскую программу F5 Unity+. Участники этой инициативы получат в свое распоряжение все инструменты и ресурсы, необходимые им для наращивания продаж ПО и сервисов вендора.

Как рассказал изданию CRN вице-президент по глобальным партнерским продажам F5 Колин Макмиллан (Colleen McMillan), запускаемая программа предназначена для стимулирования и вознаграждения партнеров, продающих услуги и решения, а не только тех, которые реализуют оборудование.

В компании GuidePoint Security (партнер F5) говорят, что у производителя всегда были хорошие предложения в канале, в том числе это касается маржи и защиты сделок. Теперь компания больше внимания уделяет подпискам, поэтому приходится менять программы, чтобы по-новому стимулировать партнеров.

По словам Макмиллана, почти все (98%) доходы F5 поступают от партнеров. Недавно компания объединила свою партнерскую программу с таковой у приобретенного разработчика ПО Nginx.

"Теперь в канальной программе партнеры Nginx могут иметь доступ ко всем продуктам F5. Обратное также верно, и это позволяет нам масштабироваться. У партнеров F5 теперь есть другое решение, которое они могут продавать клиентам. Это просто еще одна часть всей истории", - заявил Колин Макмиллан.



Источник: DailyComm