19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei представила маршрутизатор WiFi Q2 Pro третьего поколения

09.09.2019 14:40

Компания Huawei анонсировала маршрутизатор WiFi Q2 Pro третьего поколения, который может использоваться в местах со слабым сигналом для полного покрытия беспроводной связью больших квартир и многоэтажных жилых домов.

Новинка включает базовый маршрутизатор и дополнительные устройства. Она использует гигабитный модемный чип, разработанный компанией Huawei для PLC-сетей, и технологию PLC Turbo, что позволяет снизить воздействие помех на сигнал и улучшить качество связи между базовым устройством и дополнительными точками доступа.

Также предусмотрены технология ячеистой WiFi-сети на частоте 5 ГГц и возможность формировать гибридную сеть из PLC и WiFi-сетей, что позволяет обеспечить скорость до 1867 Мбит/с.

Помимо увеличенной скорости сети на 50-120%, новый роутер роутер превосходит модель предыдущего поколения по площади покрытия и способен поддерживать до 15 дополнительных устройств на каждом базовом маршрутизаторе.

Разработчики внедрили технологию автоматической идентификации сетевых портов, которая избавляет пользователей от путаницы с портами WAN и LAN при конфигурации сети. Кроме того, новый маршрутизатор во время подключения может автоматически получить пароль Wi-Fi от старого маршрутизатора для прямого доступа в Интернет.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий