23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAS повысит энергоэффективность штаб-квартиры на 40%

06.09.2019 13:45

Поставщик решений и услуг в области бизнес-аналитики SAS объявил о запуске новых корпоративных программ в сфере социальной ответственности. Компания повысит энергоэффективность своих офисных зданий, будет развивать инфраструктуру электромобилей и расширит проекты, нацеленные на решение острых гуманитарных проблем.

К 2025 году SAS намерена сократить выбросы парниковых газов во всех регионах своего присутствия на 25% относительно 2011-го. Офисные здания в штаб-квартире повысят энергоэффективность на 40%, выбросы в атмосферу снизятся - на 50% в расчете на квадратный метр.

По планам компании, к 2020 году количество зарядных станций в штаб-квартире SAS увеличится на 50%. Кроме того, вендор будет искать пути для развития инфраструктуры электромобилей, продолжит повышать эффективность за счет аналитики, инвестировать в энергоэффективные технологии, возобновляемые источники энергии и экологически безопасные инструменты.

SAS развивает инициативу Data for Good, направленную на решение острых проблем современности по пяти направлениям: борьба с бедностью, здравоохранение, права человека, образование и окружающая среда. Также компания поддерживает ряд благотворительных образовательных проектов и развивает собственные бесплатные для пользователей учебные инициативы.



Источник: DailyComm