20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP и Orange Business Services объявили о сотрудничестве

05.09.2019 12:30

Немецкий производитель корпоративного софта SAP и интегратор телекоммуникационных услуг Orange Business Services объявили о сотрудничестве в сфере разработки, продвижения, интеграции, внедрения и эксплуатации решений "умного" города.

Компании займутся созданием в России и странах СНГ автоматизированных систем для управления городским хозяйством, взаимодействием с жителями, а также инструментов аналитики для принятия управленческих решений.

По условиям соглашения, Orange Business Services и SAP будут работать над интеграцией программных и аппаратных решений с интеллектуальной платформой управления процессами и ресурсами умного города SAP S/4HANA. На ее основе будут разрабатываться сквозные сценарии для различных элементов городской инфраструктуры.

Партнеры собираются совместными усилиями развивать решения для повышения эффективности муниципальных органов власти и управления жилищно-коммунальным хозяйством, улучшения работы образовательных и медицинских структур. Кроме этого, компании будут работать над системами для мониторинга окружающей среды и управления городскими мультимодальными перевозками.

"Объединив усилия и глобальную экспертизу наших компаний, мы будем развивать направления, которые станут базой для устойчивого развития российских городов, помогут сделать жизнь в мегаполисах более комфортной, а муниципальным бюджетам позволят сэкономить средства и повысить прозрачность работы", - заявил старший вице-президент Orange Business Services, отвечающий за регион IMEAR (Россия, Ближний Восток и Африка) Ричард ван Вагенинген.



Источник: DailyComm