19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei опередила конкурентов по 5G-контрактам

03.09.2019 12:47

Huawei заключила в общей сложности 50 контрактов на поставку телекоммуникационного оборудования для сетей пятого поколения (5G). Это больше, чем у Nokia и Ericsson, которые ранее сообщали о 45 и 24 договорах с операторами соответственно.

Как отмечает телеканал CNBC, Huawei продолжает заключать сделки в телекоме, несмотря на постоянное давление со стороны США и бойкоты некоторых стран.

С середины мая 2019 года Huawei включена в черный список министерства торговли США, участникам которого ограничивается доступ к комплектующим и технологиям американского производства.

Председатель правления и директор Huawei по стратегическому маркетингу Вильям Сюй (William Xu) в разговоре с CNBC сообщил, что Huawei рада тому, что американские партнеры продолжают поставлять продукты и компоненты для Huawei. На вопрос о долгосрочном влиянии отказа поставщиков из США от сотрудничества с Huawei он ответил, что это уже происходит, но компания продолжает расти.

"Несмотря на эти обстоятельства, бизнес Huawei остается устойчивым и стабильным", - заявил Вильям Сюй.

Ранее Huawei подсчитала, что из-за американских санкций потребительское подразделение компании может не досчитаться более 10 млрд долларов выручки.



Источник: DailyComm