24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google закроет сервис для управления набором сотрудников

28.08.2019 13:09

Компания Google объявила о закрытии сервиса для управления набором персонала Hire через несколько лет после запуска. Об этом интернет-гигант объявил во вторник, 27 августа.

Google Hire помогает малому и среднему бизнесу контролировать процессы проведения собеседований и отбора кандидатов.

Кроме того, сервис позволяет компаниям за 200-400 долларов в месяц создавать и публиковать вакансии в поиске Google и на рекрутинговых сайтах. По откликнувшимся соискателям он собирает информацию из LinkedIn, GitHub, Behance и других источников.

Google Hire будет работать до 1 сентября 2020 года. Компания уже перестала взимать плату за пользование сервисом, а клиенты с подписками, которые подходят к концу, смогут продлить их бесплатно после обращения в службу поддержки.

Ранее в 2019 года Google уже закрыла такие свои проекты, как Google+, Inbox, Allo, Jump VR, а также приложение Play Movies & TV для Daydream VR. Сервис Google Hire был запущен 18 июля 2017 года и позиционировался как начинающий конкурент LinkedIn для предприятий малого и среднего бизнеса.

Google Hire развивается в составе облачного подразделения Google Cloud. Сервис больше не будет получать новых функций до закрытия.



По материалам Business Insider

Источник: DailyComm