29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei откроет второй офис в Москве

19.08.2019 12:36

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования и смартфонов Huawei собирается открыть второй офис в Москве. Об этом "Коммерсанту" рассказали источники на рынке коммерческой недвижимости.

По их данным, Huawei может въехать в деловой квартал "Новоспасский" группы ПСН Дмитрия Ананьева или бизнес-центр "Смоленский пассаж" корпорации А.Н.Д. семьи Михаила Гуцериева.

В настоящее время Huawei арендует около 16 000 кв. м в бизнес-парке "Крылатские Холмы", который принадлежит Millhouse Романа Абрамовича. Кроме того, Huawei арендует 110 рабочий мест в коворкинге SOK, говорит один из источников газеты. Пресс-служба Huawei заявила, что компания не планирует переезд из "Крылатских Холмов".

Опрошенные "Коммерсантом" эксперты полагают, что Huawei ищет новый офис именно в дополнение к "Крылатским Холмам", а не вместо него, и связывают это с наращиванием численности персонала. Они также отмечают, что крупная сделка Huawei на российском рынке недвижимости будет нетипичной для зарубежных ИТ-компаний, поскольку они сейчас наоборот сокращают присутствие в России.

По данным Colliers International, ИТ-компании сейчас лидируют по объему аренды и продажи офисных площадей с долей 28%, но наибольшая часть сделок приходится на российских игроков.

Ранее стало известно о том, что Huawei до 2024 года планирует увеличить штат в России в четыре раза, а также нанять до 1,5 тысяч специалистов в центры исследований и разработок.



Источник: DailyComm