19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cloudflare подала заявку на IPO

16.08.2019 12:30

Американский стартап Cloudflare, предлагающий ПО для ускорения загрузки и повышения безопасности сайтов, подал заявку на первичное публичное размещение акций. В качестве площадки компания выбрала Нью-Йоркскую фондовую биржу.

Ведущими андеррайтерами предстоящего IPO станут инвестиционные банки Goldman Sachs, Morgan Stanley и JP Morgan. Акции Cloudflare будут торговаться под тикером NET.

Основанная в 2009 году Cloudflare предоставляет услуги CDN (сеть доставки контента - инфраструктура, позволяющая оптимизировать доставку содержимого конечным пользователям сети интернет), по противостоянию DDoS-атакам, интернет-защиты сервисов и продажи находящихся между пользователем и сайтом DNS-серверов, работающих как обратный прокси для сайта. Cloudflare присутствует и на российском рынке.

В первой половине 2019 года выручка Cloudflare составила 129,15 млн долларов, что на 48% больше, чем годом ранее. Чистые убытки поднялись на 13%, до 36,8 млн долларов.

К настоящему времени Cloudflare привлекла 332 млн долларов инвестиций от Franklin Templeton Investments, Fidelity, Union Square Ventures, New Enterprise Associates, Pelion Venture Partners и Venrock. По сведениям издания, Business Insider, в ходе последнего на данный момент раунда финансирования Cloudflare была оценена в 3,2 млрд долларов.



Источник: DailyComm