24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion начала продвигать российскую операционную систему "Ред ОС"

14.08.2019 10:42

ИТ-дистрибутор Merlion объявил о сотрудничестве с российским разработчиком программного обеспечения "Ред софт". Компании договорились о продвижении отечественной операционной системы "Ред ОС".

Благодаря привлечению к партнерству такого дистрибутора, как Merlion, "Ред софт" надеется укрепить позиции на российском рынке цифровых технологий.

Платформа "Ред ОС", построенная на ядре Linux, предназначена для серверов и рабочих станций. Она сертифицирована ФСТЭК России, что подтверждает соответствие ОС требованиям информационной безопасности и допускает ее применение в государственных ИТ-системах и информационных системах персональных данных до первого класса включительно. "Ред ОС" включена в реестр отечественного ПО, который ведет Минкомсвязи.

"Начало партнерских отношений с таким сильным отечественным поставщиком ИТ-решений и услуг, каким является «Ред софт», - шаг логичный и сделан в правильном направлении", - заявил директор департамента ПО компании Merlion Михаил Степанюк.

По его словам, среди партнеров Merlion есть много системных интеграторов, выполняющих проекты для клиентов, которые являются особо требовательными в вопросах импортозамещения. Поэтому для создания и обновления ИТ-инфраструктуры таких заказчиков выбираются аппаратные и программные комплексы российского производства, отметил Степанюк.



Источник: DailyComm