26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google и VMware объявили о сотрудничестве

30.07.2019 15:09

Google и VMware объявили о сотрудничестве, в рамках которого партнеры облегчат запуск процессов виртуализации в публичном облаке Google Cloud.

По условиям соглашения, ПО для виртуализации VMware vSphere и сетевые инструменты будут запускаться на Google Cloud Platform в упрощенном порядке. Для этого Google теперь будет поддерживать VMware Cloud Foundation - систему для развертывания и запуска гибридных облаков.

Для обеспечения интеграции компанией CloudSimple запущен сервис, который поможет бизнесу переводить рабочие нагрузки VMware в программно-определяемый дата-центр VMware, запущенный в облаке Google, предоставляя полноценный встроенный доступ к другим инструментам VMware, включая NSX-T, vCenter и vSan.

Руководитель подразделения Google Cloud Томас Куриан (Thomas Kurian) сообщил Bloomberg, что партнерство позволит клиентам переносить "все свои существующие инструменты, политики и практики VMware из частного облака в публичное Google Cloud". Он добавил, что сотрудничество стало ответом на запросы клиентов, которые просили "защитить их инвестиции в VMware".

Аналитик Constellation Research Хольгер Мюллер (Holger Mueller) говорит, что для Google было важно помочь клиентам перенести рабочие нагрузки VMware в свое облако, поскольку почти каждая компания пользуются средствами виртуализации от VMware.



По материалам SiliconANGLE

Источник: DailyComm