23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Autodesk и Volkswagen объявили о сотрудничестве

29.07.2019 14:48

Производитель программного обеспечения для инженеров и строителей Autodesk объявил о начале сотрудничество с немецким автогигантом Volkswagen. Партнеры начали совместную работу в области генеративного дизайна для создания нового концепта электромобиля.

Autodesk и Калифорнийский Инновационно-инженерный центр концерна Volkswagen Group (IECC) представили винтажный микроавтобус, модернизированный с помощью генеративного дизайна - технологии проектирования на базе искусственного интеллекта. Используя ее возможности в облачной платформе Autodesk Fusion 360, они пересмотрели некоторые детали электромобиля, сосредоточившись при этом на сохранении прочности и одновременно уменьшении веса, говорится в пресс-релизе.

Генеративный дизайн применили к колесам для уменьшения веса на 18%. Все время разработки - от конструирования до производства - удалось сократить с 1,5 лет до нескольких месяцев.

"С генеративным дизайном можно проектировать структуры, которые иначе мы, дизайнеры и инженеры, никогда не могли бы создать, - говорит старший разработчик изделий Volkswagen Эндрю Моранди (Andrew Morandi). - Одним из самых больших открытий для меня было то, как много материала можно удалить из обычной конструкции колеса. Когда на место прибыли готовые диски, это было похоже на рождественское утро. Вся команда была рада открыть ящик и увидеть, как это на самом деле работает".



Источник: DailyComm